Пятна на теле
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что за пятна появились на ягодицах, фото прилагаю, ничего не было особенного в изменении питания, проявления аллергии отсутствует, пятна проявились не первый раз такое было проявление месяц назад,прошли самостоятельно через сутки(только ягодицы). Обратила внимание что данные пятна появляются после активного полового акта (может ли быть грибок?) думать уже не знаю что это может быть. Стоит спираль гормональная, половой партнёр один, описываю чуть генеалогический аспект на фоне пота и потом проявления этих пятен,что нужно сделать какие тесты что это? Флемофлор был в норме до пятен, обследуюсь переодически в гинекологии так как стоит гормональная спираль,по кожным тестам не знаю что делать и что нужно сдать?! Подскажите пожалуйста что это может быть,с чего, или какие анализы необходимо сделать чтобы выявить причину и вообще понять что это!
Здравствуйте.Вероятнее всего элементы имеют аллергический характер.Прием антигистаминного препарата,исключить активный контакт во время интимных отношений с половым партнером(ежели это представляется возможным)
Тоесть на грибок (цветной лишай) не похоже? Тогда может нужно соскоб сдать какой то, что это вообще может быть? Зиртек или супрастин попробовать? По 1 таблетке в день?
Нет,розовый лишай Жибера непременно распространится на большую площадь и не покинет вас за пару дней.Супрастин 2 раза в день.
Спасибо, хорошо буду пробовать супрастин. Но что касается анализов или соскобов? Я просто за выявление причин проблемы. Тоесть это я так понимаю к аллергологу?
Если вы отмечаете появление высыпаний после интимных отношений,вполне возможно имеет место реакция на трение(в зависимости от позиции).Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.
Здравствуйте! Возможно аллергическая реакция на что-то (м.б лубрикант?), или просто реакция кожи на трение. Подумайте что было нового в течение месяца.
Без какого либо лечения, отмечаете, что проходят за сутки?
Все-таки на грибок не похоже, т.к слишком быстро появляются и так же быстро проходят.
Да до этого проходило самостоятельно, на следующие сутки бледнели пятна и становились еле заметные, затем исчезали вообще. Нового не было ничего. Хочется понять что это это может же быть и проявление гормонального сбоя и т.д. в интернете очень много чего можно начитаться,а понять природу данного происхождения очень хочется, главное чтобы не грибок. Что посоветуете сдать или к какому врачу обратиться очно?
Это точно не грибок, как уже написала выше, он так быстро самостоятельно не проходит.
Возможно, стоит подумать о крапивнице. Для неё как раз характерно самопроизвольное разрешение высыпаний в течение суток.
Реакция может быть на что угодно. Бывает, что причина остаётся невыясненной.
В похожих случаях рекомендуют сдать: общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgG к тиреопероксидазе для исключения патологии щит.железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление крапивницы -аллергическая реакция кожи, может возникать на трение, на давление, на контакт с ректоры и веществами. Учитывая тот факт , что высыпания проходят в течение суток , это подтверждает предположение о крапивнице .
Необходимо проанализировать при повторных появлениях, с чем происходит контакт кожи, с какой поверхностью, нет ли синтетики на этой поверхности, не применяются ли лубриканты или другие предметы .
Обычно, если отсутствует зуд, то лечение не требуется. При частых повторных появлениях высыпаний обычно применяют антигистаминные препараты , таб Ксизал 1 раз в сутки не менее 1 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить