Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №252716

Здравствуйте) меня беспокоит слабость, подташнивает немного, есть не особо охото, температура 37 и 2, жарко в организме но руки и ноги мёрзнут, кашля нет, диареи нет, голову слегка спирает, как во сне хожу, но не болит, давление 120 на 70, что это может быть и какие меры стоит принять?)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ + СТРЕССОВИТ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Нужно сдать кровь, для того чтобы понять что с вами. А пока можно предположить что это легкая вирусная инфекция. Попить и Циклоферон 4 таблетки один раз в день в течение 4 дней. Пропейте полисорб, раз у вас есть интоксикация по одной столовой ложке 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте! Субфебрильная температура до 37,4 является вариантом нормы и может подниматься от физической и эмоциональной нагрузки. Вам сейчас рекомендовано теплое обильное питье: морсы, компоты, чаи, витаминно-минеральный комплекс, травы или препараты на растительной основе, увлажните воздух в помещении и чаще проветривайте. Попробуйте Энгистол – таблетки для рассасывания, при начальной стадии заболевания или при остаточных явлениях очень хорошо помогает, при головной боли, ознобе. Генферон или Гриппферон спрей в нос в обе ноздри 2-3 раза в день на протяжении 5-7 дней. Еще хорошо греть руки и стопы в воде умеренно горячей. Если будет сохраняться субфебрилитет, сдайте общий анализ крови развернутый, будем искать причину. С уважением, профессор - фармаколог.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в норме температура тела может колебаться в течение суток в пределах 37,5 градусов, также у женщин во вторую фазу цикла, при психо - эмоциональных/физических перегрузках, перегреве.
Но тем не менее не исключено, что в данный период времени Вы заболеваете ОРВИ и катаральные симптомы присоединяться позднее.
Пока понаблюдайте за своим самочувствием. От тошноты можно принять Смекту 1 пакетик 3 раза в сутки.Гриппферон интраназально 5-6 раз в сутки для профилактики вирусной инфекции. Обильное тёплое питьё - чай с лимоном и мёдом, морс из клюквы или ягод.
Если есть возможность то сдайте общий анализ крови и мочи, прикрепите их к вопросу.
При ухудшении состояния вызовите врача на дом для осмотра.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер.предполагаю, что у вас орви. Можете сделать общий анализ крови, чтобы понимать вирусная или бактериальная инфекция. А пока побольше пейте тёплой жидкости, желательно постельный режим, при подъёме температуры выше 38,5 сбивать парацетомолом. Наблюдать за симптомами. Если появится одышка, боли в грудной клетке, вызвать врача