Ковид и беременность

Подскажите, сегодня узнала от терапевта по тесту о ковиде, выписали лечение, свечи виферон, питье обильное, мирамистин, мукалтин, нос полоскать и капать, температура была вчера 38, сбили парацетомолом, больше ничего нельзя, температуру контролирую, переживаю как это может повлиять на ребенка, беременность 35 акушерских недель, никто ничего не говорит, третий скриннинг был нормальный, только тазовое придлежание, и гестационный диабет, как это может сказаться на малыше? :c Должны ли после карантина взять анализы в жк, провести узи, чтобы убедиться, что все хорошо, болей в животе и кровотечений нет, но все-таки это вирусное заболевание, не знаю что и думать.Вкус еды не ощущаю, заложенность и сопли сильные, горло красное, лечение для беременных самое щадящее, конечно, одна надежда на ректальные свечи. Муж пьет ингавирин, думала он меня заразил, потому что у него была температура под 39 несколько дней назад, но он и антибиотик выпил, парацетомол и анальгин, сегодня ему сделали тест, у него нет никакого ковида, а я где-то подхватила.

варикоз, гастрит
29 лет

Жанна, здравствуйте!
Постарайтесь не переживать. Ваш организм надежно защищает малыша.
Температуру выше 38 конечно лучше сбивать, это Вы итак сделали, температура ниже 38 ребенку не вредит.
Срок уже большой, основная угроза вирусных инфекций кончено наблюдается в первом триместре, когда идет закладка органов и тканей, этот период у Вас давно позади.
Сейчас основное - это симптоматическое лечение, покой. Можно принимать витамин Д 2000 МЕ/сут для поддержания иммунитета

Анна Владимировна, я принимаю ежедневно с момента беременности витамин д 3, натекаль, йодамарин, фолиевую кислоту, феруум лек, мне сразу прописали эти витамины

Принятый ответ

Жанна, молодцы, это основное

Здравствуйте
На 35 недели плод сформирован
Никакого вреда не будет для плода
По окончанию лечения и карантина нужно будет выполнить тест

Добрый день.
К сожалению. нет возможности сказать , что ковид безобиден для плода, но, чаще всего, все обходится.
Для поддержки нормального плацентарного кровообращения во время заболевания рекомендуют принимать курантил, по 25 мг х 3 раза в день.
А по выздоровлении пройдите УЗИ плода.

Добрый день! Не переживайте, лечение назначено правильно, принимайте. Ничего с малышом не будет, он защищен

Здравствуйте, не волнуйтесь, вирус никак не повлияет на малыша, все органы и ткани уже сформированы. Единственное, плацента может взять весь удар на себя. Поэтому необходимо после выполнить УЗИ в ЖК, доплер для исключения патологии плаценты многоводия или маловодия. Лечение назначено правильно

Здравствуйте.у вас уже 35 недель,ваш малыш полностью сформирован,уже на отдельные органы не должно быть влияние.сейчас после лечения,которое назначили верно,пройдете узи и все будет хорошо.будьте здоровы ?