Правильность назначения препаратов
Здравствуйте, врач назначил мне Элицея,Грандаксин, Тералиджен. При этом я сейчас как месяц принимаю Пристариум А, Кардиомагнил и иногда Афобазол. Как вообще совместимы эти лекарства или нет.? И может не стоит пить мне сразу три препарата? Может есть какой нибудь один? Не сильно действующий так как работаю водителем!!! Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое диагноз был установлен, в связи с чем назначены препараты? Из вашей терапии можно вполне убрать афобазол, так как это препарат-плацебо. Тералиджен лучше не принимать, если вы являетесь водителем, он может вызвать сонливость и снижение концентрации внимания. Грандаксин обычно назначают на короткий период, на время адаптации к антидепрессанту, но его эффективность крайне низкая, поэтому я в своей практике его практически не использую. Элицея - эффективный и хорошо переносимый антидепрессант, у него широкий спектр действия, важно начинать с небольшой дозы и наращивать до минимальной терапевтической (10мг) с последующей оценкой состояния у лечащего врача.
Здравствуйте. Элицея начать с 1/4 утром после еды, неделю, затем 1/2 т утром после еды неделю, затем 3/4 т неделю опять же и выходим на 1 т. Далее через 3-4 недели после приема в дозе 10 мг контроль состояния для определения необходимости повышения дозы далее. И выбереите грандаксин 1 т утром и обед для адаптации. Тералиджен только если будет или есть нарушение сна. Если нет то не нужно. Через 2-3 недеди грандаксин убираете и только при тревоге принимать.