Правильность назначения препаратов

Здравствуйте, врач назначил мне Элицея,Грандаксин, Тералиджен. При этом я сейчас как месяц принимаю Пристариум А, Кардиомагнил и иногда Афобазол. Как вообще совместимы эти лекарства или нет.? И может не стоит пить мне сразу три препарата? Может есть какой нибудь один? Не сильно действующий так как работаю водителем!!! Спасибо большое.

Поставили гипертонию, но думаю это все на фоне стресса. Так как анализы и эхо-стресс прошел хорошо. Только холестерин немного завышен 368 при норме 360. А общий 2.2
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое диагноз был установлен, в связи с чем назначены препараты? Из вашей терапии можно вполне убрать афобазол, так как это препарат-плацебо. Тералиджен лучше не принимать, если вы являетесь водителем, он может вызвать сонливость и снижение концентрации внимания. Грандаксин обычно назначают на короткий период, на время адаптации к антидепрессанту, но его эффективность крайне низкая, поэтому я в своей практике его практически не использую. Элицея - эффективный и хорошо переносимый антидепрессант, у него широкий спектр действия, важно начинать с небольшой дозы и наращивать до минимальной терапевтической (10мг) с последующей оценкой состояния у лечащего врача.

Здравствуйте. Элицея начать с 1/4 утром после еды, неделю, затем 1/2 т утром после еды неделю, затем 3/4 т неделю опять же и выходим на 1 т. Далее через 3-4 недели после приема в дозе 10 мг контроль состояния для определения необходимости повышения дозы далее. И выбереите грандаксин 1 т утром и обед для адаптации. Тералиджен только если будет или есть нарушение сна. Если нет то не нужно. Через 2-3 недеди грандаксин убираете и только при тревоге принимать.