Горло кровоточит

Выскочила в горле справа в районе миндалины шишка, темно синего цвета, на вид как фингал под глазом, только внутри. При глотании небольшой дискомфорт и чувство инородного тела. Около 1,5-2см. При касании зубной щеткой кровоточит. Температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появилось образование? Травмы какие-то были?

Травм не было. Беспокоить стало 3 дня назад но в горло не заглядывал. Позавчера вроде прошло. Сегодня ночью опять появились ощущения, и сегодня только заглянул в горло, увидел что там.

Марина, какие анализы посоветуете задать? Я много курю, может онко?

Очень похоже на травматическое воздействие. Для начала сдать общий анализ крови и коагулограмму. Местно горло аккуратно полоскать антисептиком (Мирамистин, Хлоргексидин) 2 раза в день, диета обязательно щадящая (ничего сильно горячего, острого, сильно соленого, твердого (печенья, сухари, и прочее, что может травмировать слизистую) не есть. По возможности покажитесь лор врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Травма была?

Здравствуйте, вроде не было

Может ли ели рыбу?

Нет, точно не было травмы, рыбу не ел. Может проткнуть его и кровь выдавить? Или прополоскать чем.

Юсупов, Травм не было. Беспокоить стало 3 дня назад но в горло не заглядывал. Позавчера вроде прошло. Сегодня ночью опять появились ощущения, и сегодня только заглянул в горло, увидел что там.

Нужно понаблюдать в динамике. Если не пройдёт, то после праздников нужно будет обратиться к ЛОР врачу. Самому протыкать не нужно.

Юсупов, Какие анализы посоветуете. Я много курю, может быть онко?

Нужен непосредственный осмотр, так трудно сказать. Из анализов общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно лопнул сосудик. И это гематома.

Артериальное давление не повышается?

Татьяна, нет давление чаще пониженная

Татьяна, сегодня покраснело горло с другой стороны. Фото уже не получается прикрепить.

можете прислать на почту gts1981@yandex.ru

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографиям признаки гематомы. В основном она возникает при травматизации ( грубая пища, не аккуратная чистка зубов, или другие механические воздействия)
Она должна пройти сама. ( если начнёт расти или усилится боль- экстренно обратится к лор врачу)
До тех пор:
1 орошение зева мирамистин 3 раза в день 10 дней

2 избегать механического воздействия (Надавливать на эту область не рекомендовано. )
3 соблюдение диеты ( избегать грубой, кислой, сильно горячей пиши )

Эдвард, , сегодня покраснело горло с другой стороны но без опухоли. Фото уже не получается прикрепить.

Пришлите фото на почту addi_001@mail.ru