Прививка от гриппа
Здравствуйте! Ребенку 1г 4 месяца. У нас через 3 дня планировалась по плану 2 доза вакцины от гриппа. Но 2 дня назад ребёнок заболел орви, температура поднималась до 39, приезжал врач и поставил орви. Я забыла спросить врача, что делать с вакцинацией. Подскажите пожалуйста, получается мы уже по срокам не успеваем полностью привиться от гриппа в этом году или можно это сделать с опозданием?
Здравствуйте. Если у ребёнка ОРВИ в острой фазе, то все вакцины отодвигаем до полного выздоровления + неделя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинацию на фоне орви делать нельзя. Как ребёночек поправится , то можно сделать 2ю дозу. Все успеете
Здравствуйте!
Анастасия, вторую дозу можно сделать сразу после выздоровления!