Вакцинация

Здравствуйте. Вопрос по вакцинации: щенок девочка фенотип йоркширского терьера, через неделю 6 месяцев. Прививки стали ставить с опозданием. 16.01.24 и 07.02.24 был дважды поставлен Nobivac DHPPi. Нам сказали, что прививка без бешенства и её надо ставить отдельно. С первых чисел марта у щенка стали меняться зубы. Заводчик сказала, что при смене зубов прививку от бешенства уже ставить нельзя. Как нам быть, ждать окончания смены зубов или прививку всё-же поставить. Глистогонились 23.03.24 препаратом Милпразон.

Здравствуйте!
Смена зубов не является противопоказанием к вакцинации. Прививку делать можно при хорошем самочувствии щенка, отсутствии признаков заболевания - диарея, рвота, отказ от еды, выделения из глаз, носа и тд.

Таисия Павловна, здравствуйте. Можно уточнить, вакцину можно ставить любую? В ветлечебнице нет нобивак (бешенство), только отечественная. И то, что прошло уже 18 дней после глистогонки, не надо заново глистогонить?

Любую, отечественная тоже хорошая.
Повторно можете не глистогонить, дальше только через 3 месяца, или если на натуральной пище, то через месяц

Здравствуйте. Вакцина от бешенства не влияет на смену зубов абсолютно. Вакцинировать стоит, если щенок клинически здоров.

Анна Аркадьевна, здравствуйте. Можно уточнить, вакцину можно ставить любую? В ветлечебнице нет нобивак (бешенство), только отечественная. И то, что прошло уже 18 дней после глистогонки, не надо заново глистогонить?

1. Вакцину от бешенства можно любую.
2. Если прошло менее 1,5 мес после дачи глистогонного препарата, то дополнительно давать не нужно.

Можете прикрепить фото паспорта, пожалуйста.
От лептоспироза вакцинацию не делали?

Анна Аркадьевна, фото прикрепила. Ветврач сказала, что нам осталось сделать только от бешенства

Анна Аркадьевна, посмотрела в интернете, поставленная нам вакцина нобивак не содержит лептоспироза ((( Это у нас вообще полный пипец (((

Есть ли Нобивак лепто в клиниках или там, где делали ранее? Он есть как моновакцина.

Анна Аркадьевна, не могу точно сказать про ветстанцию где нам делали прививки. Узнаю только завтра. В коммерческой ветаптеке есть всё - и нобивак лепто и нобивак рабиес, но боюсь купить подделку. Если я Вам отвечу завтра, это допускается сайтом? Первый раз обратилась к "Спроси врача"

Да. Вопрос открыт 5 дней.
Я понимаю Ваши опасения. Тем более, что сейчас много подделок. Поэтому, если есть сомнения, лучше не рисковать.

Анна Аркадьевна, спасибо. Завтра Вам напишу.

Анна Аркадьевна, добрый день! Узнала на ветстанции, нет в наличии нобивак лепто :( Она у нас одна, без вариантов. При вакцинировании нобиваком не было сказано ветврачом, что вакцина без лепто, сказали, что нет бешенства.
Посоветуйте, как нам теперь быть? Надо полностью перепрививаться другой вакциной? У них вроде Дипентавак.
Либо как вариант ехать в областной центр и искать там ((( Но это оооооочень далеко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли у них Эурикан, Вангард?

Анна Аркадьевна, нет, только отечественная. Предложили дипентавак. Мультиканом не прививают

Вы можете поискать в других клиниках вакцины, которые выше написала? Или хотя бы Мультикан

Анна Аркадьевна, да, могу, но только в областном центре, в Волгограде.
А при наличии вакцины, какие мои дальнейшие действия - нам надо полностью перепривиться новой вакциной?

Да. Полностью перепрививаться новой вакциной. Если есть комплекс того же производителя с бешенством, то уже с ним.

Анна Аркадьевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье! Будут ещё вопросы, пишите.