Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №2527587

Болит низ живота. По УЗИ и МРТ киста. Может ли из-за этого болеть. Половой жизни не живу

Возраст: 28

Хронические болезни: Анемия, цистит, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Да, киста может давать болевой синдром, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
А можете посмотреть МРТ результаты

Гинеколог
По обследованию простая киста, Она рассосётся сама за 1-2 цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, Боли могут быть связаны с образованием. Прикрепите результаты дообследования, Я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Результаты МРТ наверху
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. Ничего критичного по результатам узи нет. Обычная фолликулярная киста, Которая самостоятельно рассосется через 2-3 цикла. Сейчас нужно соблюдать половой покой, И не поднимать тяжести, Исключить нагрузку на мышцы брюшного пресса. Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 7 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу. Проведите узи контроль на 5-7 дмц для наблюдения за динамикой изменений размеров кисты?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
Снять болевой синдром помогут НПВС (ректально или перорально). Из таких средств: Диклофенак, Нимесил, Индометацин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да,болевые ощущения могут быть при кисте яичника, рекомендую Вам при болях вводить ректально свечи с Диклофенаком,контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца на 5-7-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..да, киста может давать болевой синдром, при болях можно но шпу по 1 табл 3 раза в день