- 17 Октября 20202 ответа
- 6 Октября 20218 ответов
- 1 Марта 20228 ответов
- 22 Сентября 20241 ответ
добрый день, была длительная задержка с конца июля, вчера наконец пришли месячные, сегодня в течение дня чувствую себя просто ужасно, не возможно даже встать от боли, как будто скололо кишечник и желудок, боли во всем жкт, так же сегодня вырвало очень пугает это состояние, с чем может быть связана такая задержка и резкие боли, чем можно облегчить их, в течение двух дней пью спазган
Принятый ответ
Здравствуйте!Сделайте узи органов малого таза на 5-7 д.м.ц.,сдайте гормоны !Можно выпить Нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, не было овуляции все это время или образовалась функциональная киста.
С учетом интенсивных болей и рвоты, рекомендую обратиться в гинекологический стационар. Так, например, и перекрут/разрыв кисты может проявляться
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, если весной этого года на левом яичнике была обнаружена киста, она может сейчас еще давать такую боль?
Если она ранее не рассосалась, то, конечно, может.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего ановуляторный цикл и чем длительное задержка, тем обильные потом менструации, боли обусловлены сокращением матки. Можно свечи с папаверином или Дикловит ректально. А также выполните УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, если эффект не будет то нужно обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета.
В таких ситуациях рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза, в качестве обезболивающего можно проставить свечи индометациновые ректально.