Консультация акушера /

На УЗИ не видно эмбриона — вопрос №2341182

Здравствуйте! Беременность 5-6 недель.
5 августа ходила на УЗИ врач не чего не увидел, сдала ХГЧ анализ пришел на 220.00 мМЕд/мл.
Иду на прием в другую клинику 7 августа делают УЗИ опять не чего не видят , ставят диагноз внематочная беременность.
Сдала опять ХГЧ сегодня пришло на 594.5 мМЕ/мл.
Внутри себя изменения чувствую, кровянистых выделений нет, единственное числа с 3 по 6 августа болел живот как мои месячных(как схватки небольшие), и внизу слева побаливает редко, но острой боли не какой нет
Что думать?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком хгч ничего не будет видно, плодное яйцо визуализируется при хгч более 1000
Клиент
Илона Альбертовна, 5 августа хгч 220, сделала через 48 часов 594, это норма?

Акушер, Гинеколог
Да, это отличный рост. Скорее всего, у Вас срок меньше
Клиент
Илона Альбертовна, а как так ? Если отсчет идет от последний менструации.
Последние были 28 июня. Получается сейчас 5 недель и 6 дней.
На этом сроке же уже показывается на узи ?
Акушер, Гинеколог
Может быть была поздняя овуляция и такой срок
Клиент
Илона Альбертовна, овуляция была 15 июля
Клиент
Илона Альбертовна, получается у мен сейчас не 5 недель и 6 дней ,а меньше?
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности всего 2-3 недели и просто надо подождать
Клиент
Илона Альбертовна, не понимаю ,а как такое возможно?
Если на данный момент задержка 10 дней
Последняя менструация 28 июня по 1 июля
Акушер, Гинеколог
Как Вы определили овуляцию?
Клиент
Илона Альбертовна, по календарю месячных.
Клиент
Илона Альбертовна, когда я делала узи 5 августа и вчера.
Врачи были разные и клиники тоже.
Но оба врача при узи сказали ,что в левом яичнике была овуляция ее видно
Акушер, Гинеколог
Это очень относительно, поэтому, Вы не знаете четко, когда она была
Клиент
Илона Альбертовна, я поняла.
Спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы рано пошли на узи, ПЯ видно только при хгч более 1000-1500, через 5-7 дней можно смело идти на узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи не видно, так как хгч пока низкий
Повторите узи через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Слева жёлтое тело, поэтому может быть дискомфорт.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Продолжайте отслеживать хгч и контроль УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла , спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна, а желтое тело, это как раз таки и овуляция?
Акушер, Гинеколог
Да, это то, что остаётся после овуляции.
Жёлтое тело синтезирует прогестерон, который поддерживает беременность
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
У вас хороший рост ХГЧ, но делать УЗИ ранее чем ХГЧ достигнет 1000-1500 не имеет смысла.
Рекомендую сделать УЗИ через 7-10 дней.
Пока у вас все хорошо.