Заложенность носа.

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев, сопли ручьём, заложен нос. Капаем називин, промываю, отсасываю. Но они всё текут, спит плохо. Температура 37.1 Сопли белые вязкие. От чего это может быть и что делать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней малыш болеет?

Алина Александровна, первый день. Днём вчера была бодрая, спать легла как обычно. А ночью, проснулась от полного носа сопелек.

Вы все делаете верно. Острый период инфекции 5—7 дней.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин беби не более 5 дней, не более 2 раз в день.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

Алина Александровна, спасибо, будем придерживаться.

Здоровья Вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура у детей до 1 года может быть в норме до 37.5

Рекомендую очищать носик морской водой при необходимости, проводить аспирацию слизи
При заложенности назовите беби 1 к 2 р в день 5 дней
Увлажняйте воздух 40-60%

Екатерина Игоревна, спасибо.

Поправляйтесь ?