Выкидывает из сна , сердце как будто сжато

Добрый день , беспокоят ночные выбрасывания из сна , идет волна как адреналина и меня выкидывает , не сплю нормально уже 10 дней . Сегодня ночью не спала от слова совсем, даже днем не получилось . Сердце стучит, сильно при этом пульс в норме. Потом идет дрожь, и в районе сердца как будто сердце сжали в кулак. Прошла холтер это уже третий по счету , такое уже было , проходит недели на две потом снова появляется. До этого беспокоили тянущие боли в шеи и затылке , сейчас куда то делись , прошла узи БЦА , непрямолинейность хода обеих па , прикреплю результат . Ферритин 8, и сказали калий понижен . Кормила грудью , толком препараты никакие нельзя было. Сейчас завершила на , пью фенибут , сначала думала полегчало , а нет. Это может быть мерцательная аритмия ? Делала холтер там только синусовая аритмия. Делала 3х канальный может нужно было 12? Так же проходила велоэргометрию, норма.

Гастродуоденит
27 лет

Здравствуйте! Вы принимаете препараты железа, ферритин очень низкий что может является причиной тахикардии! Калий пониженный препараты калия и магния назначали Вам? Гормоны щитовидной железы проверяли ?
Скажите пожалуйста приступ учащенного сердцебиения начинается и заканчивается внезапно или разгоняется ?
По описанию у Вас на лицо панические атаки , по приложенным файлам ничего страшного нет.

Железо пью, магний В6 пила , калий сказали на гв нельзя и я не принимала.Ттг в норме. Пульс в пределах нормы он не учащен, просто очень сильные толчки, от этого не могу уснуть , прям толкается. Плюс волна адреналина в момент засыпания.

Так могут ощущаться экстрасистолы внеочередные сокращения сердца сами по себе они не опасны, обязательно необходимо компенсировать дефициты калия и железа, ограничить чай кофе, посетить невролога/ психотерапевта , то что вы описали не мерцательная аритмия а паническая атака

Но по холтеру экстрасистол всего 4 штуки . А толчки эти всю ночь были. Т.е даже 3х канальный холтер все равно поймал бы ФБ если бы они были ? А при мерцательной аритмии пульс высокий да ?

Да, 3-х канальный холтер поймал бы если был данный приступ, есть ещё через пищеводная стимуляция метод выявления парксимальных нарушений ритма но думаю Вам это не нужно.

Принятый ответ

Добрый день . Ваше состояние похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы , поэтому , если фенибут не дает должного эффекта , тогда можно попробовать более сильные препараты, антидепрессанты группы СИОЗС . Вы работали с психотерапевтом?