Расшифровка холтера
Здравствуйте,прошла холтер. Подскажите,что за блокада там? Опасно ли? На ЭКГ выходит не полная блокада правой ножки пучка гиса
Здравствуйте , не переживайте, прикрепите, пожалуйста, протокол холтеровского мониторирования, что касается неполной блокады правой ножки пучка Гиса по экг-то это вариант нормы и не требует лечения.
Прикрепила
Да посмотрела по Холтеру нет ничего опасного, ав блокада 1 степени это вариант нормы, лечения не требуется
А откуда она? Что это?😃
Это есть у каждого не переживайте
А лечить никак не надо? Она может уйти?
Это абсолютно не требует лечения.
А когда можно переделать холтер?
Только если будут какие-то жалобы, а так нет необходимости контролировать блокаду.
Подскажите,а она на пульс влияет? В покое пульс 60
Нет , это не связано
Здравствуйте!
По хм-экг: за всё время исследования регистрировался синусовый ритм. Синусовая аритмия- является вариантом нормы. Появляется при физической нагрузке, стрессе, в зависимости от фаз дыхания. Лечения не требует.
Ав-блокада 1 ст - замедление проведения импульсов от предсердий к желудочкам. Не опасно. Лечения не требует. Встречается часто.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков ишемии нет.
Одиночная экстрасистола - варинт нормы.
Ничего опасного на хм-экг нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов. На работу сердца не влияет. Лечения не требует.
Здравствуйте,просто раньше делала холтер,там не было этой блокады. Это из-за ночного низкого пульса она?
Во время сна пульс бывает низкий, это нормально. В среднем, чсс во сне меньше, чем во время бодрствования примерно на 20 ударов.
Ав-блокада, неполная блокада правой ножки пучка Гиса может быть транзиторной, тоесть возникать периодически.
На фоне блокад может быть низкий пульс, но чаще всего при АВ блокаде 1 ст, неполной блокаде правой ножки пучка Гиса не встречается. Не опасные. Лечения обычно не назначается
А,то есть,то что пульс маленький был ночью,от этого выдало блокаду?
Чтобы ответить на этот вопрос надо видеть весь протокол хм-экг
Блокада 1 ст может быть и на фоне нормального пульса
Прикрепила
По представленным данным, действительно, блокада чаще всего проявляется ночью во время сна, но также она есть и днём, преимущественно с 1:00 до 5:00 дня.
Во время сна пульс может снижаться до 35 ударов в минуту; снижение пульса во время сна до 51 удара не является критичным.
Это из-за пульса?
Нет, это не из-за пульса
Это просто замедленное проведение импульсов . неопасное
А она влияет на пульс? В покое пульс-69
Пульс 69- хорошая норма. На пульс ав блокда 1 ст обычно не влияет
60 тоде норма
И еще один вопрос,подскажите,у меня сердце не остановится от этой блокады?😀
Нет, ав блокада 1 степени совсем не опасная
И держится она не все время. Периодически исчезает
Поводов для волнения нет
А если будет постояннна,то это 2 стадия?
Нет, 2ая стадия имеет другие характеристики
Просто будет постоянная ав блокада 1 ст. Многие с ней живут и даже не знают о ее наличии у них
Если бы у меня была постоянная,то в заключении было бы прописано?
Принятый ответ
Это видно на протоколе, что она не постоянная
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Что касается неполной блокады на ЭКГ, то это просто особенность проведения импульса, которая не опасна и не влияет на работу сердца.
Здравствуйте,блокада-это то что пульс ночью маленький был?
В заключении написано, чио есть ав блокада 1 степени
Я это видела,из-за пульса эта блокада?
Нет, это просто такая особенность проведения импульса. От пульса не зависит
Лечить вообще никак не надо? Она может уйти?
Никак лечить не надо она совершенно не опасна. Обычно она либо постоянная, либо преходящая.
А если ее не было раньше? Ни на одном холтере.. когда можно переделать его?
Через полгода
А она не влияет на пульс? Пульс в покое 60
Нет, абсолютно никак не влияет.
Такой пульс в покое-норма, не переживайте.
И еще вопрос,у меня сердце не остановится от этой блокады?😀
Смотрите, это просто чуть медленнее импульс идет от предсердия к желудочку. Это не дает ни пауз, ни снижения пульса, ни остановок. Просто чуть медленнее идет импульс на одном маленьком участке)
Все,благодарю🤗
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии (урежение пульса на фоне дыхания ), тахикардия только во время физической нагрузки, 1 экстрасистолия в абсолютно нормальных значениях . Пауз , ишемии нет . Неполная блокада правой ножки пучка Гиса особенности проведения импульса,вариант нормы .Не волнуйтесь все нормально у вас 🙏 Какие жалобы ?Крепкого здоровья вам 💚
Здравствуйте,меня больше беспокоит эта блокада. На прошлых холтерах ее не было.. блокада из-за баррикадии?
Не переживайте , как писал выше это просто особенности проведения импульса ,не требует лечения является вариантом нормы . Хорошего вам дня 🙂
Как и АВ блокада -1 степени тоже
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, проходящая АВ блокада 1 степени это вариант нормы, ночью в норме пульс может снижаться до 35 уд/мин ,зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Здравствуйте,эта блокада из-за баррикадии?
Брадикардии то нет, так как средний пульс 77 , а минимальный 51(а в норме ночью во сне пульс может снижаться до 35-40 и это считается абсолютной нормой) , а так АВ проводимость в норме меняется в зависимости от пульса и поэтому преходящая АВ блокада 1 степени встречается в норме
А лечить эту блокаду не надо? Она может уйти?
Никак специфически лечить не надо, терапия от сердечной недостаточности есть её лечение(её возникновение обусловлено основной патологией)