Расшифруйте анализ

На фоне воспаления кишечника сдаю сейчас анализы и лечусь альфа нормикс550-2р в день , тримедат, нексиум, Алмагель а , все это пью по назначению своего гастроэнтеролога, и во время приема сдала анализ, видимо не помогает? Альфанормикс пью 3-4 дня

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол анализа

Я прикрепила

Здравствуйте, по анализу вижу небольшое повышение фекального кальпротектина.
А что Вас беспокоит по симптомам?

Там и в колонофлор есть изменения. О чем это говорит?

Колонофлор является неинформативным анализом, так как микробиота кишки многогранна и до конца не изучена, все описанные в анализе микроорганизмы являются типичными обитателями кишки, поэтому данные показатели мы не лечим

Кандида в этих результатах сильно повышена

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас беспокоит? Какие еще анализы, обследования ЖК проводились?