Фемофлор расшифровка
Lactobacillus spp ниже нормы 10,5^7 и candida sppниже пз***, ниже на листочке анализа написано умеренный дисбиоз, нужно ли это лечить?
Здравствуйте, выделения не беспокоят?
Резеда Венеровна, нет, не беспокоят, есть обильные выделения, но они белого цвета и не имеют неприятного запаха
По фемофлору никакое лечение не требуется. Идеальный мазок здоровой женщины. Белые выделения при кандиде творожистые и с запахом кисломолочных продуктов. Если выделения не такие - то вероятнее всего у вас обычные влагащные выделения.
Резеда Венеровна, кисломолочный запах присутствует, но больше никаких симптом нет, зуда жжения и дискомфорта нет
Принятый ответ
Марина, значит все хорошо. Лечение не требуется, не переживайте.
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Лечение требуется только при наличии жалоб
Ольга Витальевна, прикрепила
У Вас не выявлено никаких патогенов. Снижение лактобактерий без жалоб не требует лечения.
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Здравствуйте, по анализу все в норме, в отсутствии жалоб коррекция не требуется
Добрый вечер! У вас чистый мазок, если жалоб нет, лечение не нужно. Дисбиоз- бак вагиноз, это клинический диагноз, на основании жалоб ставиться, а не по мазку