Сыпь на спине у ребенка

Здравствуйте! У ребенка на спине сегодня обнаружили сыпь (фото прилагаю) , такое первый раз. По телу больше нигде нет. Из того, на что думаем : сходили в поход и после этого в ванной увидели насекомое очень похожее на клеща, правда врач в городской больнице сказала что это не клещ, из еды съедено 2 апельсина и 3 мандарина. Больше подумать не на что. Шампунь и гель для душа не меняли. Подскажите что это может быть? Очень переживаем , спать не можем.

Нет , но бывает аллергия на клубнику в виде кожного дерматита на руках
8 лет

Здравствуйте, Дарья!
Зуд, жжение, болезненность есть сейчас?
Переохлаждение, стресс, простуда были в последнюю неделю?
-По фото проявления простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Не мочить !
-фукорцин утром и вечером наносить аккуратно на очаг ватной палочкой -5-7 дней
-крем Зовиракс( Ацикловир ) 3-4 раза в день -7 дней( через 5-7 минут после подсыхания фукорцина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, нет говорит не жжет, не болит, и не чешется…

Принятый ответ

Дарья, хорошо!
Рекомендую провести наружное лечение
-Исключить переохлаждение сейчас !

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычный классический герпес.
Лечение обязательно!
1. Ацикловир таблетки 200 мг 4 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
3. Циндол 2 р в день 5 дней
Пузырики ужк помутнели,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте