Халязион у ребенка 2года 3 мес

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев не проходит халязион. Начинался как ячмень, в итоге после неудачного лечения он перерос в халязион. Лечила в течен. недели тобрадекс 2 раза в день, затем 10 дней тетрациклиновая мазь, затем колбиоцин. Сейчас мажу 2 раза в день гидрокортизоновой мазью 0,5%. Ребенку 2 года 3 мес. Халязион то набирается гноем, то уходит гнойное содержимое. По кругу он краснеет периодически. Есть хоть какая-то надежда, что операция не потребуется? Спасибо

Идеопатическая хроническая крапивница в анамнезе
2 года

Здравствуйте . Посмотрела фото. Скажите, пожалуйста, сколько дней мажете Гидрокортизоновой мазью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Владимировна, Здравствуйте! 10 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас используете гидрокортизоновую мазь именно 0,5%? Сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, Здравствуйте! 10 дней

Здравствуйте. Сколько гидрокортизон используете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Можно до 20ти дней в сумме использовать мазь , можно чередовать каждые 2/3 часа с мазью неттависк наружно. Должен вскрываться очищаться .

Здравствуйте. Как долго используете Гидрокортизоновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте! 10 дней

На данной этапе нужно заменить Гидрокортизоновую мазь на 1% , она эффективнее и предназначена, чтобы наносить ее на кожу, 3 раза в день 14 дней. А так же мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое за ответ!?
Бывают случаи что не требуется вскрытие капсулы? все в один голос отправляют резать

Принятый ответ

Бывает что сами по себе рассасываются капсулы или вскрываются и далее рассасываются. резать совсем не обязательно

Здравствуйте.
Внутри образования видно содержимое, зреет гнойник.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само уплотнение тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! нет рисков , что он прорвется дома и будет вторичное инфицирование?

Вскрыться может в любой момент. И это нормально. После вскрытия быстрее заживление пойдёт.
Инфицирования не будет. Вы же будете мазь использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, А сколько максимально применять данное лечение ? Если и через 10 дней этих чередований стержень не образуется?

Принятый ответ

Мази 10-14 дней.
Если не будет никакого эффекта, то тогда хирургически удалять