Эскапел на 11 день цикла - эффективность

Был незащищенный половой акт с регулярным партнером на 11 день цикла. Через примерно 13-14 часов выпила 1 таблетку Эскапела. До того употребляли алкоголь в ночь. Подскажите, пжлст, мог ли снизиться эффект от таблетки? Параллельно сделала тест на овуляцию (не на беременность, все понимаю), была слабая вторая полоска. Но побочек никаких, ни тошноты, ни выделений, ни боли в животе, ничего. Какова вероятность, что таблетка могла не сработать?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Вы всё выполнили правильно, по инструкции Таблетка должна сработать. Алкоголь не снижает действие эскапела.

Добрый день.
Алкоголь не снизит эффективность эскапела.
Его эффективность останется на прежнем уровне - примерно 95%.

Здравствуйте, вы вовремя выпили препарат, алкоголь не снизит его действие, препарат сработает.

Здравствуйте, Татьяна.
Алкоголь не снизит действие препарата. Таблетка должна сработать (Вы выпили Эскапел в течение 72 часов).

Здравствуйте, алкоголь не снизит эффективность, препарат приняли во время, высока вероятность что препарат подействует