Будто разъело губы ребенку
Здравствуйте, у ребенка(10мес) в последнее время начали появляться пятна на губах, будто бы кожу разъело. Не могу понять,что это. Больше ничего не беспокоит, язык чистый, язв нет. Лезет так же моляр, весь синий. Подскажите, от зубов ли это? Или все таки что то другое?
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу.
Принятый ответ
Добрый день. Вокруг рта кожа покрыта корочкой, видимо изза прорезывания зубов активно отделяется слюна, и это раздражает губы и область вокруг рта. Можно мазать тонким слоем кремом Липикар, Липобейз, Цикопласт или гигиенической помадой без добавок. Будьте здоровы!