Какие антибиотики пить?

Добрый день. Я сдала на чувствительность к антибиотикам мазок из носа. Пришёл ответ где сказано что обннеферментирующие аруженных микроорга низы группы staphylococcus. Чувствителен к антибиотику Левофлоксацин И неферментирующие грамотрицательные бактерии Pseudomonas fluorescens, действующий антибиотик Ципрофлоксацин. Подскажите, пожалуйста, как мне принимать антибиотики, вместе, по раздельно три или можно один

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите пожалуйста сам анализ, там нужно смотреть что в какой степени.и что Вас вообще беспокоит?

Тамара, здравствуйте. Прикрепила

Тамара, Беспокоит постоянная заложенность носа. По утрам зелень из носа

а снимок или Кт пазух носа делали? Сколько по времени уже такие жалобы?

Тамара, по времени даже не могу сказать сколько. год назад был гайморит, потом делала снимок, гайморит не было, а была как мне объяснили слизь в пазухах, но все что поописывали мне не помогла. С заложенностью насо мучаюсь давно

А сосудосуж капли капали в носик какие и сколько пл времени?

Тамара, капала при гайморит, не больше 5 дней

Я рекомендую пропить Леволет по 700 мг 1 таблетка 1 раз в сутки 7 дней ( это защищенный левофлоксацин ), далее носик обязательно промывать физ раствором ( или любым спреем содердащим морскую воду ), после противовоспалит препарат Назонекс по 2 впр 2 раза в день 14 дней и так же если ни на что нет аллергии раст препарат Синупрет по 2 драже 3 раза в день 14 дней ( он улучшит отток и снимет отек ).

Здравствуйте. Попробуйте ЛЕВОФЛОКСАЦИН + ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, в какой дозировке пить Левофлоксацин? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте. Какие жалобы? Чем лечились?

Юсупов, жалобы давно на заложенность носа, зелёные иногда слизь. Стекает иногда по задней стенке и начинаю откашливаться

Принятый ответ

Здравствуйте , Татьяна !
Выбор у Вас очень простой !
Эти оба антибиотика из группы фторхинолонов и при наличии чувствительности к одному имеется и к другому тоже !
Вы можете выбрать любой из них . Дозы их тоже одинаковые : 500мг. 2 раза в день 10 дней !
Удачи Вам !