Возможно ли беременность
За день, в день овуляции и на 17 день был ППА. Партнер после семяизвержения на живот, случайно задел сперму и ввел пальцы во влагалище. После семяизвержения до момента ввода пальцев было меньше минуты. Возможно ли беременность?
Принятый ответ
Если семенная жидкость была введена во влагалище - беременность, однозначно, возможна.
Если даже в небольшом количестве?
Да, в любом количестве, конечно. Все 20 млн сперматозоидов для этого не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае беременность не исключается
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Беременность маловероятна, но
нельзя однозначно сказать, что невозможна.
Принятый ответ
добрый день! сперматозоиды очень быстро погибают на воздухе.
однако шансы на беременность есть, тк беременность возможна при ППА или полноценном ПА с эякуляцией во влагалище. на дни цикла ориентироваться не стоит, тк безопасных дней нет.
Да я понимаю, что безопасных дней нет. Но получается чуть чуть спермы попало во влагалище, именно в перед овуляцией и в день овуляции (получается самые фертильные дни). Сперматозоиды даже 30-40 секунды уже будут мертвые?
Мария,у вас был ППА, при нем беременность возможна. не из - за спермы на пальцах, а в целом при ППА.
из-за спермы на пальцах нет, но у вас незащищенный ПА был.
если будет задержка, сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность маловероятна, но не исключена.
Какова вероятность?
Низкая
Здравствуйте! Шансы на беременность низкие, но не исключены.
Если беременность нежелательна , выпейте препараты эк (постинор , эскапел).
Беременность желанная
Тогда и вовсе не нужно предохраняться, и жить не защищенной половой жизнью с окончанием внутрь.
Здравствуйте, беременность в данном случае возможна если небольшое количество спермы попало во влагалище.
Были такие случаи? Просто интересно какова вероятность…Или там нужно чтобы именно семяизвержение было во влагалище и с определенной скоростью?