Консультация акушера /

Возможно ли беременность — вопрос №2529635

За день, в день овуляции и на 17 день был ППА. Партнер после семяизвержения на живот, случайно задел сперму и ввел пальцы во влагалище. После семяизвержения до момента ввода пальцев было меньше минуты. Возможно ли беременность?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если семенная жидкость была введена во влагалище - беременность, однозначно, возможна.
Принятый ответ
Клиент
Если даже в небольшом количестве?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в любом количестве, конечно. Все 20 млн сперматозоидов для этого не нужны.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае беременность не исключается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Мария, здравствуйте.
Беременность маловероятна, но
нельзя однозначно сказать, что невозможна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! сперматозоиды очень быстро погибают на воздухе.
однако шансы на беременность есть, тк беременность возможна при ППА или полноценном ПА с эякуляцией во влагалище. на дни цикла ориентироваться не стоит, тк безопасных дней нет.
Принятый ответ
Клиент
Да я понимаю, что безопасных дней нет. Но получается чуть чуть спермы попало во влагалище, именно в перед овуляцией и в день овуляции (получается самые фертильные дни). Сперматозоиды даже 30-40 секунды уже будут мертвые?
Акушер, Гинеколог
Мария,у вас был ППА, при нем беременность возможна. не из - за спермы на пальцах, а в целом при ППА.
из-за спермы на пальцах нет, но у вас незащищенный ПА был.
если будет задержка, сдайте кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность маловероятна, но не исключена.
Принятый ответ
Клиент
Какова вероятность?
Акушер, Гинеколог
Низкая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шансы на беременность низкие, но не исключены.

Если беременность нежелательна , выпейте препараты эк (постинор , эскапел).
Клиент
Беременность желанная
Акушер, Гинеколог
Тогда и вовсе не нужно предохраняться, и жить не защищенной половой жизнью с окончанием внутрь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность в данном случае возможна если небольшое количество спермы попало во влагалище.
Клиент
Были такие случаи? Просто интересно какова вероятность…Или там нужно чтобы именно семяизвержение было во влагалище и с определенной скоростью?