Эпизиотомия

Добрый день. При родах была сделана эпизиотомия. Врач после выписки сказал мазать шов мазью левомеколь три раза в день. Но. Я прочитала в инструкции, что эта мазь несовместима с грудным кормлением. Вопрос появился. Можно ли все же мазать этой мазью, или есть альтернатива? И какие способы может есть еще облегчить болевые ощущения?

Нет
38 лет

Здравствуйте, мазать можно, она действует местно и никак не влияет и не попадает в кровоток. Болевые ощущения постепенно пройдут.

Светлана, здравствуйте.
Данную мазь можно использовать на ГВ, не переживайте. Действие местно, и в грудное молоко не попадет.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно мазать. Проникновение компонентов мази в кровоток ничтожно. Левомеколь широко и успешно применяется в послеродовом периоде.
Облегчить боль можно только аналгетиками. Можно применять парацетамол в таблетках, до 4 таблеток в день. Лучше всего помогает физический покой области раны, то есть, по возможности, меньше ходить.

Здравствуйте, использовать данную мазь можно без всяких опасений, она не всасывается в системный кровоток,а соответственно не попадает в грудное молоко.

Здравствуйте!
Не переживайте
Мазь разрешена для местного использования

Здравствуйте. Мазь можно использовать при ГВ. Соблюдайте рекомендации вашего врача.

Здравствуйте
У Вас плохо заживает шов?

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, использовать мазь местно можно , в таком случае он не проникает в общий кровоток , соответственно, и в грудное молоко.

Для облегчения боли можно использовать обезболивающее - парацетамол 500 мг , до 4 таблеток в сутки.
Обычно болезненность сохраняется в первую неделю, дальше станет намного легче ??

Здравствуйте, данную мазь можно использовать при гв. Нужно набраться терепения и дать организму восстановиться, болевые ощущения пройдут со временем?Можно при болях парацетамол, нурофен

Здравствуйте, вы можете использовать данную мазь. Местные препараты не всасываются в кровоток и не проникают через молоко к малышу.