Консультация гинеколога /

Месячные раньше срока — вопрос №2529665

Впервые использую пластырь Евра, вчера наклеила 3й пластырь и сразу появились кровавые прожилки в выделениях. К утру уже будто месячные начались, спину тянет, но, до предполагаемой менструации 10 дней. Что делать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, иногда на фоне использования гормональных препаратов такое бывает, продолжайте использовать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

На какой день цикла вы наклеили пластырь?

Контрацепцию с помощью пластыря трансдермального Евра® начинают в первый день менструации. Приклеивают к коже один пластырь трансдермальный Евра и используют его всю неделю (7 дней). День приклеивания первого пластыря трансдермального Евра® (1-й день/день начала) определяет последующие дни замены.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте. Я принимала силуэт, закончила упаковку, наклеила пластырь на 8йдень, после 7дневного отдыха( мне советовали это здесь)
Клиент
Тогда у меня был 4ый день менструации
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте за выделениями
Если выделения будут как менструация,то нужно будет наклеить новый пластырь
Клиент
А когда наклеить ? У меня будто началась менструация, живот тянет, спину и выделения не похожи на мазню
Акушер, Гинеколог
Пока наблюдение
В течение дня решите по характеру выделений
Клиент
Защита от Кок уже не будет действовать, при смене пластыря ?
Акушер, Гинеколог
Будет
Эффект сохраняется при длительном использовании кок
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такое возможно, у вас идет период адаптации, можно начать прием транексама 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений
Принятый ответ
Клиент
Вы мне в другом вопросе , о смене КОК,советовали наклеить пластырь на 8й день, а здесь отвечают, что нужно было в 1й день менструации. Как теперь понять это менструация или нет? Выделения обильные , тянет поясницу и живот
Гинеколог, Акушер
Насколько я помню вы сделали перерыв 7 дней после КОК и наклеили на 8 день - это правильный переход от одного КОК к другому. На иенструацию не ориенируемся. У вас идет адаптация к новому средству контрацепции. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока достаточно просто наблюдать.
Если вы деления останутся скудными, менять график использования пластырей не потребуется.
Если выделения примут характер "как менструация", нужно будет снять пластырь и наклеить новый, начав тем самым новую серию из трех аппликаций пластыря.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Приклеили же с 1 дня месячных ?
Если да , то ничего страшного, продолжаете дальше по схеме.
Принятый ответ
Клиент
С 4го, на 8й день , после 7дневного перерыва от прошлых КОК
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте за выделениями в течение дня. Если выделения будут как обычные месячные , необходимо наклеить новый пластырь , то есть цикл начинать заново.
Клиент
Получается, что месячные пришли раньше срока? И будут идти полные 5 дней?
Акушер, Гинеколог
Если выделения будут обильными , то да , пришли месячные. Будут идти как обычно.

Понаблюдайте за выделениями до вечера. Если не станут скудными , то наклеить новый пластырь.