Что вас беспокоит?
БОЛИТ КИШЕЧНИК СПРАВА ВНИЗУ
Добрый час. Уже 7 месяцев болит кишечник. Был двухнедельный понос с сильными потугами, думаю понос на фоне антибиотиков и противовирусных, таблеток кушала разных. Потом был не сформированный и не переваренный кал, затем тонкий как ленточка. Потом кишечник ужасно урчал, И после как будто что-то оборвалось в прямой кишке было ощущение кулака или мяча. А сейчас постоянная боль справа внизу, там и урчит, как будто там затолкали палочку сантиметров 10, которая перекатывается то в прямую кишку, то во влагалище, отдает боль и в промежность. От любых таблеток боль не проходит. Урчать стал меньше, а от боли я уже устала. Колоноскопия в норме. Есть опущение тонкого кишечника. Барий по толстому кишечнику буду только делать. Он мог оторваться? Я себя чувствую без боли 1 час после пробуждения. Мне никто не может помочь. Гастроэнтеролог назначал, метоспазмил, бак сет, хилак, колофорт. Потом назначили, псилиум (аллергию дал) и антидепрессант Амитриптилин. Сейчас болит больше, добавилось чувство жжения. Помогите. У нас совсем нет врачей.
Добрый день, в данном случае я бы рекомендовала пройти дообследование: кал на токсина А и В Clostridium difficile методом ИФА, кал на я\г методом парасеп 3кратно, кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест с лактулозой на СИБР, УЗИ органов малого таза с консультацией гинеколога, консультация проктолога.
В настоящее время рекомендую эламинационную диету или питание по протоколу LOWFOODMAP. Смысл данного питания следующий, необходимо исключить на пару недель следующие продукты: молоко и молочные продукты, мягкие и рассольные сыры, сладкие фрукты: яблоки, груши, виноград, персики, сливы, манго, цитрусовые, хурму, другие фрукты разрешено употреблять в небольшом количестве; овощи: свекла, крестоцветные, тыкву, лук,чеснок; грибы, бобовые, дрожжевую выпечку, пшеничные крупы, алкоголь, газированные напитки, шоколад, подсластители, в т.ч. мед.
Затем можно вводить по 1-2 продукта в неделю и фиксировать изменение в организме и реакцию на конкреьный продукт. При ухудшении симптомов продукт полностью исключается.
Для уменьшения болевого синдрома можно порекомендовать прием препарата тримебутин 200мг по 1 тб 3 раза в день, продолжить прием амитриптилина, его как правило назначают на срок до полугода
Оторваться кишечник не мог
Похожие вопросы по теме
- 23 Октября 20245 ответов
- 16 Августа 20255 ответов
- 26 Октября 202510 ответов
- 26 Декабря 202522 ответа