Расшифровка Анализа на дисбактериоз
Здравствуйте, у Ребенка 4 года 2 месяца назад болел живот . Сдавали разные анализы. Лечили стафилококк. Недавно пересдали анализы на дисбактериоз. Расшифруйте пожалуйста. И посоветуйте чем лечить анализ , который не в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ у ребенка в пределах нормы.
Какие жалобы на данный момент?
Марина Александровна, на данный момент жалоб нет . А показатель типичные это норма?лаборатория их выделила норма?
Марина Александровна, бывает в Кале виднеются останки пищи не переваренной
Да это норма, снижение бактерий только лакто и бифидо имеет диагностическое значение .
Кишечная палочка нет .
Анализ кала на дисбактериз не информативен , т.к флора меняется у детей каждый день.
Клинически у ребенка жалоб нет , лечения не требует.
Непереваренная пища это норма , связано с ферментной незрелостью у детей.
Марина Александровна, спасибо !
На здоровье