Ком в горле и удушье

Здравствуйте! Меня зовут Диана, мне 26 лет. Последние несколько дней подряд меня беспокоит ком в горле, переодически чувство удушья, затруднённое дыхание, мучаюсь, есть страх задохнуться, тяжело засыпать с этим, стала плохо спать. Ночью пару раз просыпалась мокрая в поту. Делала месяц назад узи щитовидной железы, сказали, что всё хорошо. Также сегодня померила температуру, показывает 37,4, есть слабость в теле, быстро устаю, нет сил что-либо делать... Помогите пожалуйста, буду очень признательна за консультацию🙏

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Вы тревожный человек , как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр Юрьевич, вообще тревожный человек, но в данный момент каких-либо стрессов в жизни нет..

Нужно будет дополнительно пройти следующие обследования.

Выполнить ФГДС + сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Которые тоже могут давать субфебрильную температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Александр Юрьевич, поняла, буду сдавать, спасибо ?

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте , рекомендую провести парацетамоловый тест на термоневроз. Примите таб парацетамола, если на нем температура не будет падать в течении 2 часов то это теомоневроз и необходима консультация невропатолога. Также рекомендую доосбледование на аллергию - сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий , после этого если будет необходимость лечение распишу согласно данным обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Игоревна, поняла, сделаю, спасибо большое?

Выздоравливайте ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда возникают жалобы? Есть ли связь с положением тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, жалобы от положения тела не зависят.. Последнюю неделю каждый день эти симптомы, только когда засыпаю полегче становится.

На узи щитовидной железы в норме. Но все же стоит проверить гормоны щитовидной железы- минимум ттг.
Если будет в норме, то общий анализ крови с лейкоформулой. А так же жалобы могут быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Фирюза Ильдаровна, поняла, спасибо большое за ответ ?

Пожалуйста ? и здоровья вам ?

Принятый ответ

Жалобы производят впечатление психогеных

Принятый ответ

Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Александровна, поняла, спасибо большое ?