Астма бронхиальная

Здравствуйте. Обострилась астма бронхиальная, было затишье 15 лет, но после бронхита вновь появилось удушье. Снимок гркдной клетки без патологий. Есть дома небулайзер, посоветуйте раствор и дозу. Иногда пользуюсь сальбутамолом.

Здравствуйте. Беродуал 20 кап.+ 2мл физ.р-ра, через 30 мин Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 1 мл физ. р-ра, 2 р в день,10 дней. Базовое лечение Бронхиальной встмы - Беклометазон 250 мкг 2 р в день, Сальбутамол 100 мкг ситуационно, при удушье, кашле.