Гарденелла
Здравствуйте! Распишите пожалуйста лечение мужу и мне . Влияет ли эта бактерия на бесплодие ( 10 лет не наступает )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представлены 2 анализа мужчины. У него все в порядке в отношении иппп, лечение не требуется.
Дарья Вадимовна, здравствуйте! Как в порядке если гардинелла выявлена
Дарья Вадимовна, прикрепила свой анализ , там вроде как гарднелоы нет , но я ещё до этого в марте сдавала , там она была
Если я сейчас ее пролечу у себя а он нет , то он же опять мне ее занесёт
Она там в нормальном количестве, допустимом. Уретра не может быть стерильна. Такие анализы, как у вашего мужчины не лечат.
Если это требование специалиста по эко (вы уточняли?), то в лечении используют
Метронидазол 0.5 два раза в день 7 дней внутрь.
Половой покой. Контроль излеченности через 14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Иппп по анализам нет
Гарднерелла - условно - патогенная Флора
Ее не лечат
Она сама уходит через время
Виктория Николаевна, здравствуйте! На эко не возьмут если не пролечим
Вам надо обратиться к гинекологу и решить вопрос с ним
Планированием занимаются они
Венерологи это не лечат, так как это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! У мужчины по андрофлору - патогенной флоры нет, обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. Так как планируете беременность, то рекомендуется пролечиться: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Партнёрше лечение назначает гинеколог.
Если уже 10 лет не получается естественное зачатие, то рекомендуется Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции.
Галина Александровна, здравствуйте! Дащолик и плоский живот это мужу пропивать , верно ? А мне пропишите лечение ?
Да, это мужу. Вам - гинеколог назначает.
Принятый ответ
Светлана, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Учитывая бесплодие и подготовку к ЭКО данный вопрос нужно решать с гинекологом и тем, кто будет брать на ЭКО. Маловероятно, что выявленный микроорганизм влияет на зачатие так как он присутствует у большинства женщин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем анализе значительное количество анаэробной микрофлоры, превышающей даже лактофлору.
У мужа гарднерелла как транзиторная флора.
Конечно надо полечиться перед беременностью.
Орнидазол 0.5 1т 2р 5 дней оба.
Вам вагинальное средство с метронидазолом 10 дней.
Затем сдать общий мазок, если нет кандида, св фемилекс или любые другие с молочной кислотой, чтобы не давать шансов больше анаэробной флоре существовать в таком большом количестве
На беременность анаэробная микрофлора не влияет, скорее опосредованно указывает на какой то гормональный дисбаланс