Что делать,если повышается давление
Неделю поднимается давление до 190/90 и практически не сбивается.Принимаю утром индопамид1,5мгр и телмиста 80мгр ,вечером -норваск 10мгр.В течении дня при высоком давлении -физиотенз 0,2 мгр 2-3раза.
Гипертония
75 лет
Здравствуйте, бывает и так что гипертония прогрессирует и ранее снижавшие АД препараты не работают.
Замените терапию:
Утром Валсартан / гидрохлортиазид 160/.12,5 мг в 8 часов.
Вечером норваск .10, мг в 18 часов.
На ночь в 21 час если АД более 150/90 мм рт ст примите Валсартан 80 мг.
Обсудите с лечащим врачом добавление к терапии верошпирона 25 мг
Ну и надо обследоваться для выяснения причины...