Температура — вопрос №2530611
Здравствуйте! Дочке 2.2, заболели в частном садике.
Начали болеть ещё 9 октября.
9 октября (вечер, после 19:00)-сопли прозрачные, температуры нет и ночью нет. Аквалор в нос+капли.
10 октября - сопли полный нос, текут прозрачные. Температура днем до 37.5, ночь спит тяжело из-за носа, температура ночью до 37.5. Аквалор в нос + капли.
11 октября - днем сопли полный нос, температура до 38.0 днем. Ночью температуры нет, но полный нос соплей. Аквалор в нос + капли + перед ночным сном ибупрофен 5 мл (перед сном 38.3 было).
12 октября - тау же насморк, так же прозрачный, но сильно. Температура днем до 37.7, с 14:00 подскочила до 38.6. Ночью поднялась до 39.5 при это руки и ноги ледяные. Аквалор без капель уже. Сбивали температуру чередуя ибупрофен 5 мл и цефекон 1.5 свечки. При температуре 39.5 и холодных конечностях дали ибупрофен 5 мл + ношпа 1/4. Вызвали на утро врача.
13 октября - дежурный врач послушал лёгкие - чисто, горло - красное. Лечение тоже, аквалор в горло. Днем температура до 38.0. Сопли прежние. Ночью температуры до 37.5. Думали болезнь отступает. Без жаропонежающих и день, и ночь.
14 октября - днем температура до 37.5, сопли так же. Ночью резко 38.6! В эту ночь после свечки цефекона дочка сходила жидким стулом. Каждые 6 часов поднимается до отметки 38.6 и даю жаропонижающее. Сбивается в течении часа до 36.9-37.4.
15 октября - пришёл врач. Лёгкие чистые, горло очень плохое красное. Уши чистые. Герпеса и налетов в горле нет. Температура держится до 38.6.
Отправили на кровь с утра, поедем. Если по крови будет необходимость в антибиотике- выпишут. Если нет, просто ждать, когда вирус уйдёт.
Подскажите, пожалуйста, может ли так протекать орви? Если антибиотики не будут показаны, как же мне вылечить ребёнка? Я ведь не могу давать так долго лекарства ибупрофен и цифекон. А температура не уходит..Болеем 6 сутки! Я думала в таком случае автоматически антибиотик нужен.
Ребенок до 38.3 активный, кушает когда сбивается до 37.7 хотя бы. Играет, все как обычно. Заметила, что животик как барабан и много пукает, простите, простыми словами пишу.
Возраст: 28
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!