Головная боль

В субботу(12.10.2024) муж 54года поставил прививку от гриппа, кори. Температуры не было, болела рука в месте укола. Сейчас болит голова (с воскресенья), то в висках, то затылок. Нурофен, читромон не помогает. Давление 130х83. Какие таблетки выпить?

В 2016году онкология прямой кишки, была операция только удаление опухоли
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция после вакцинации возможна, рекомендую ибупрофен 1 таб при головной боли, не более 3 табл в сутки
Обычно симптомы проходят в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие боли могут связаны не с прививкой, а воспалением и спазмом мышц.( в частности шейного отдела позвоночника )
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Можно выпить налгезин форте 550мг по 1т.1-2р/сут до 5 дней дней. Омепразол 20мг на ночь для защиты ЖКТ во время приема налгезин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Оксана Викторовна, здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль может быть связана с мышечным напряжением в шейном отделе позвоночника. Но нельзя исключить, что на фоне прививки так протекает ОРВИ. Для уточнения можно сдать общий анализ крови и СРБ.
С целью обезболивания принимайте нимесил 100 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас какие-то жалобы сохраняются?