Вероятность васкулита — вопрос №2531035
Здравствуйте. Была у терапевта. Очень меня напугала, ничего толком не объяснила. Была по поводу повышенного ТТГ (6,8) и сыпи на ногах. Так же у меня простой хронический лихен вульвы. На основании всего этого врач сказала, что такие симптомы бывают при системной склеродермии. На вопрос про сыпь на ногах (похоже ли на васкулит), ничего не сказала. Назначила некоторые анализы крови, мочи, осмотр дерматолога. Ничего толком не объяснила. Прочитав интернет, я естественно очень испугалась. Помогите пожалуйста разобраться, что делать дальше, какие анализы нужны. У гинеколога была на днях, до этого проходила лечение дермовейтом (на нем стало лучше, но были побочки в виде утончения кожи и телеангиоэктазий). На данный момент по словам врача все более-менее нормально, поддерживаю эмолентами.
Прикладываю фото сыпи на ногах, узи щитовидной железы.
Возраст: 36
Хронические болезни: Простой хронический лихенНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!