Средняя анимия у недоношенного ребенка

Ребенку по рождению 2 месяца, по пдр месяц, Гемоглобин 90, но ребенок активный, хорошо кушает, розовенький, без капризов, что может быть? Пьем ферромальт два раза в день

У меня нет никаких хронических болезней
28 лет

Здравствуйте
У ребёнка к 2-3 мес физиологично происходит снижение уровня гемоглобина (норма от 90 г/л), так как идёт перестройка кроветворения. У недоношенных детей это Снижение продолжается на столько дольше, на сколько раньше он родился.
Профилактика железодефицита недоношенным деткам показана в дозировке 2 мг/кг.

Здравствуйте,как правило у новорожденных физиологическая анемия с железодефицитом не связана. Норма до 3 месяцев от 90 г/л. Повода для переживания нет, наблюдайтесь у педиатра, в 3-4 мес проверить гемоглобин ещё раз.