Чешется рука
У ребёнка уже наверно 1,5 года в обном месте на руке кожа поменялась... Переодически она чешется и так же из за того что кожа сухая в морщинках на пальцах даже образовались трещины. Сначала мы просто мазали эмолентами.. Потом подсказали, что надо мазать гормональным кремом. Мы взяли комфодерм и на протяжении долго времени мажем им... Но кожа в этом месте всё равно чешется и не как не принимает нормальный вид... Ребёнок у меня аллергик. Аллергия пищевая и распираторная (берёза) ему 6 лет, а аллергия у нас с 4 мес. У нас не когда таких мест на коже не было которые мы не могли заживить... Всегда помогал акридерм или адвантан..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с пластелином, слаймом и т.д.
2. Зодак по 1таб 1р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, если уже долго наносите сразу используете Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой ,слаймами,пластилином
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт