Боль в грудной клетке.
Два месяца мучаюсь с непонятным кашлем, кашель сухой, не частый, температуры нет, хрипов нет, ночью кашля нет, днем бывает, когда разговариваю бывает ощущение не хватает воздуха, стала болеть грудная клетка и жение в ней. К врачу не ходила, в поликлинике ужас. Лечение 1.Пульмиклорт 0.5, утром, вечер ингаляции, стало лучше, но появились боли в грудной клетке 2) коделак 3 таб. в день, 5 дн, прекратила пить все вернулось. 3)флюдитек 3 дня + антибиотики suprax 400, 6 дней, +эриус, стало лучше, прошло четире дня все вернулось, 4) лазолван ингаляции, два раза в день, сейчас делаю, боль немного меньше. Дышать в полную грудь могу, без хрипов, без кашля. Но днем и вечернем появляться давящая боль в груди и жение, делала на ночь грязь на грудную клетку грела, помогло немного, как бы кашель появлялся небольшой с мокротой, днем боль приходила. Реагирую на холод. Если грудь не закрыта, начинается дискомфорт.
Здравствуйте! Надо посмотреть и ЭКг
Маргуба, спасибо
Будьте здоровы!)?
Также надо исключать ГЭРБ ( по эфгдс, рентгеноскопии пищевода желудка с барием)
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кт грудной клетки
Елена, спасибо
Здравствуйте. Светлана, необходим рентген органов грудной клетки, ЭКГ, желательно также УЗИ сердца. Если у вас гастрит, значит, консультация гастроэнтеролога, так как такой кашель может давать рефлюкс (ГЭРБ). И провериться на аллергию : IgE и эозинофильный катионный протеин. Конечно, лучше всё-таки попасть на очный прием к терапевту : вас надо хорошо прослушать : сердце, и лёгкие.
Елена, спасибо
Светлана, вы получали достаточно качественное лечение. Но улучшения практически нет. Надо искать причину вашего недомогания, причину кашля. Пройти курс обследования плюс мазки на covid 2-3 кратно. Сначала запишитесь к терапевту. После обязательного минимума анализов он определит, консультация какого специалиста вам необходима.
Елена, спасибо большое, со мной живет мама 73, муж, дочь, у них все хорошо, надеюсь у меня тоже все норм, на кт записалась, очередь, только через неделю смогу сделать. Чувствую себя хорошо.
Доброе утро, Светлана. Если у ваших близких все хорошо, они здоровы, значит, инфекционная причина исключается. Обязательно делайте КТ-контроль. Надеюсь, всё у вас будет хорошо.
Елена, благодарю.
Светлана,добрый вечер! Необходимо обследование: Общий анализ крови,КТ легких,Спирометрия. С уважением, Ольга
Ольга, добрый вечер, я в начале марта переболела гриппом с температурой 39, и после него, это все началось. У меня такое состояние, что хочется хорошо прокашляться, но нечем.
Светлана,тем более после перенесенного гриппа ,надо пройти обследование и затем уже подбирать лечение. Кроме этого,если есть ощущение присутствия мокроты ,то надо ещё сдать кровь на Эозинофильный катионный протеин и на Иммуноглобулин Е для исключения аллергизации воздухоносных путей после гриппа. С уважением,Ольга
Ольга, спасибо большое, записалась на кт легких, я делала привывку от пневмококка, ноябрь 2019г, как вы считаете она работает?
Светлана, ещё добрый вечер! Результат КТ покажет работает ли прививка. А так по правилам после прививки примерно через 1 месяц берётся кровь на антитела( правда в случае с Пневмо 23,это 23 возбудителя) это практически нереально ,но к нескольким из 23 можно посмотреть и при наличии антител считается ,что прививка работает. С уважением,Ольга
Ольга, спасибо
Светлана, добрый день! Вам,спасибо за обращение. С уважением,Ольга
Ольга, добрый вечер, посмотрите пожалуйста мои анализы, я их прикрепила, белок тоже сдала, но анализ не готов.
Ольга, сегодня делала пульсокситерию, кислород 99,
Светлана ,добрый вечер! Общий анализ крови в норме. Сатурация кислорода тоже замечательная. Ждём результат иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин. С уважением,Ольга.
Ольга, пролисиайте анализ вниз, там муноглобулин есть
Светлана, иммуномоноглобилин Е в норме,а на Эозинофильный катионный протеин не сдавали? С уважением, Ольга
Ольга, спасибо вам большое, сдала, завтра я думаю придёт анализ
Светлана,хорошо. Доброй ночи! С уважением,Ольга.
Ольга, благодарю, доброй ночи
Светлана,доброе утро! Как будет результат анализа пришлите, пожалуйста ,и напишите,что беспокоит на сегодняшний день. С уважением,Ольга.
Ольга, добрый день, анилиз прикрепила
Ольга, сегодня четвёртый день делаю ингаляции лазолван +физраствор1-1, утром, вечером по 3мл, боль прошла, стало лучше, но небольшие спазмы бывают когда разговариваю, хочется прокашляться
Светлана, добрый день! Очень рада,что Вам полегче. По анализу идёт небольшое аллергическое воспаление в бронхах.
Светлана, два варианта,либо пропить ещё 7 дней Эриус или попринимать Монтелукаст ,можно начать с небольшой дозировки 5 мг 1 раз в день- через 1 час после ужина- 7 дней. На фоне приема либо Эриуса ,либо Монтелукаста должны уйти все спазмы. С уважением,Ольга
Ольга, благодарю Вас, а лазолван продолжать, если да ск дней? КТ делать?
Светлана, Лазолван продолжать ( ингаляции с ним от 5 до 10 дней ,вместе с Беродуалом ) . КТ желательно сделать для исключения Пневмонии. С уважением,Ольга
Ольга, я поняла, КТ сделаю, Беродуал в какой дозировке?
Светлана, вот по поводу Беродуала ,у Вас же сопутствующий Гипотиреоз, поэтому Беродуал назначаем с осторожностью ,при наличии сильных спазмом,то есть как препарат экстренной помощи. Дозировка - 10 капель плюс 2 мл физраствора,при неэффективности - ингаляцию повторить. Светлана ,а пока оставляем ингаляции с Лазолваном и если хорошо переносили Эриус ,то принимаем его ещё 5 дней и смотрим результат КТ , всё хорошо- значит ,через месяц повторить анализ кровь на Эозинофильный катионный протеин. С уважением,Ольга
Ольга, большая Вам благодарность! У меня аллергический кашель?
Принятый ответ
Светлана, Вам спасибо огромное за доверие и за обращение! Кашель сейчас в большой степени аллергический. С уважением,Ольга.
Ольга, спасибо огромное, обязательно с Вами свяжусь! Благополучия Вас во всем!
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, способствует восстановлению слизистой бронхов и устраняет кашель. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо