Диарея желтого цвета

Здравствуйте, почти четыре месяца назад отдыхала на природе ела шашлыки и персики, на след день был сильный панос водой и рвота. Пила смекту и бускопан при болях. Диарея прекратилась, но начала замечать что кал светло желтого цвета, а две недели назад поела жирную пишу в кафе, началась диарея день через день, а последнюю неделю, сильные боли в кишечнике( они у меня переодически с лет 18 ) ставили хронический панкреатит и дисбактериоз кишечника 10 лет назад. Поэтому я не ходила к врачу, уже привыкла что боли и диарея как только что не то съем.Так вот сильнейшие боли в основном после сна и диарея то кашеобразная, то одной водой светло-желтого цвета. Соблюдаю диету, не ем жирного, острого, в основном рисовую кашу. Пью уже неделю микразим (2500)во время еды, дюспаталин два раза в день. Смекту пила, но она не помогает, сегодня начала пить энтерофурил, утром была диарея 2 раза, потом выпила его утром и в обед и вроде помогло, но сейчас проснулась от сильных болей и опять диарея но уже кашеобразная, ела с утра рисовую кашу, в обед суп куриный. От болей пью то ношпу, то бускопан. Подскажите пожалуйста, через сколько действует энтерофурил? Я стараюсь не паниковать, боли то часто у меня бывает как только поем жирного или молочного, но они проходят обычно проходит и диарея, раньше больше двух дней не бывало. А сейчас уже две недели водой, очень страшно, я надеялась энтерофурил поможет, может ли не помогать из за того что сегодня пришли месячные, у меня часто при месячных диарея. Извините за большой текст.

Панкреатит, дисбактериоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, при месячных может быть нарушение стула. Сдавали ли вы кал на посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, нет не сдавала никакие анализы

Энтерофурил должен подействовать не позже 3го дня приема.

Надо сдать кал на посев. Чтобы его чуть закрепить , нужно выпить смекту 2 пакетика в сутки ( не сочетать с другими лекарствами в течении 2х часов).
Пробиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо, если не поможет побегу к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, пробиотики принимала месяца три назад

Добавить к лечению Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней,

Я написала выше препарат с доказанной эффективностью и восстанавливающий микрофлору на практике

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, энтерол принимать одновременно с энтерофурилом, правильно?

Да, их можно и нужно принимать вместе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, поняла, спасибо большое.

На здоровье!
План обследования минимум по вашим симптомам: кал на копрограмму, кал на яйца глистов и простейших 3х кратно, узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, скажите пожалуйста энтерол можно при пищевой аллергии на молочное?

Доброе утро. Его нельзя пациентам с непереносимостью лактозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, а чем мне заменить энтерол?

Давайте заменим на хороший препарат Баксет по 1 т в сутки 10 дней. Его вам можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста дюспаталин мне продолжать принимать?

Если боли есть, то можно продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас кишечная инфекция. Лечение таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при тошноте рвоте таб Церукал, при диареи Смекта 4 раза в день, при температуре Ибупрофен. Необходимо сдать анализ кала на патогенную флору и дизгруппу

Принятый ответ

Мария , добрый день по описанию у вас кишечная инфекция, в аналогичных с вашей ситуациях назначают диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез. В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней Соблюдение личной гигиены ( моем руки) , кушаем с отдельной тарелки. Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Петр Николаевич, спасибо что не прошли мимо, подскажите пожалуйста что пропить домочадцем для профилактики, переживаю что могу заразить(

Для семьи самое главное соблюдение правил личной гигиены ( хорошо моем руки после туалета и улицы) а так в лечении можно попить полисорб или энтерол в возрастных дозировках.

Принятый ответ

Здравствуйте! обычно Эффект от антибиотиков оцениваем в течении 72ч
Рекомендуют вам обследоваться: узи обп, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, оак
Кал на дизгруппу, фекальный кальпротектин, кал на упф

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению все делаете правильно.
Действие энтерофурила оцениваем не ранее чем через 72 часа.
К лечению рекомендую добавит энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней, он нормализует микрофлору кишечника, даст рост собственной микрофлоры.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать