Может ли появится геомгиома в 10 месяцев
Добрый день.При рождения у ребенка было два белых пятна ,сказали наблюдать ,через недели две появилось красное ,второе белое пятно не изменилось.Геомгиома сейчас красное пятно плюс опухоль.Были у сосудистого хирурга в Филатовской больнице,сказали наблюдаем и прикладывать капли Тимолол, сейчас нам уже 10 месяцев изменений нет,но на месте второго пятна сегодня обнаружила совсем маленькую точку,а так же на щеке появился красный прыщик ,который не проходит уже больше месяца,думала аллергический,но когда увидела сегодня на спине эту точку ,предположила что это тоже геомгиома.Может ли геомгемома появится спустя такое время и вообще могут они появлятся со временем или только при рождении?
Здравствуйте, Евгения !
Может ли появится геомгиома в 10 месяцев ?
Да , может и такое бывает часто ! То , что на щеке похоже именно на капиллярную
гемангиому !
Не страшно , экстренности нет , нужно выбрать удобное для Вас время и в плановом порядке показаться там же Филатовской больнице !
Желаю здоровья малышу !
Яков Ашотович, у нас есть уже геомгиома в виде красного пятна и опухоли синего цвета.Геомгеома на щеке тоже так разрастается? ,переживаю что будет опухоль ,что в дальнейшем принесет дискомфорт ребенку
Я Вам написал про то, что на фото на щеке ребенка! О двух других Вы пишете сумбурно, не понятна их локализация, но раз доктора очно их видели и не где - то в районной больнице, а в Филатовской , то было бы не правильно мне заочно говорить о них ! Что касается того, что на фото на щеке, то я полагаю, что это поверхностная капиллярная гемангиома, которая в отличие от кавернозных гемангиом не имеет тенденции к разрастанию, легко поддается лечению ( консервативное и в крайнем случае удаление лазером).
Более конкретно, только после очного осмотра!
Яков Ашотович, вторая точка появилась на спине не давно фото приложила.А на щеку можно прикладывать Тимолол?
Принятый ответ
Всегда правильнее назначить лечение после очного осмотра и установки 100% диагноза , а не по фото , но площадь гемангиомы на лице совсем небольшая и Тималола нанесенного на такую площадь не нужно ожидать что - то плохое ! Можно !
Яков Ашотович, Спасибо