Постоянный плач

Ребенку 5 месяцев. Плачет постоянно. Наедине с собой время проводить не может, требует постоянного внимания. ИВ. На руках успокаивается. Плохо спит, часто просыпается, тремор рук. Невролог поставил нервную гипервозбудимость, лечение не помогает.

Мира, добрый вечер! Вы какое лечение принимаете?

Илона, глицин 1/4 таблетки 3 раза в день, циннаризин 1/4 таблетки на ночь, плюс массаж ручек - ножек

Мира, ребёнку надо попробовать дать сироп магнеВ6 из расчета 10мкг на 1 кг веса ребёнка, успокаивающий чай «Нипп»

Илона, чай ромашковый хипп даю, эффекта нет(

Добрый день.
Какие препараты принимает ребенок?
Со стулом нет проблем?

Алексей, глицин и циннаризин. стул стабильно раз в два дня

Здравствуйте! Глицин пробовали?

Маргуба, принимаем

Можно сделать сонную подушечку из натуральных трав- шишки хмеля корень валерианы, мелисса . Дормикинд тоже хорошо

Здравствуйте! Что по НСГ? Какие окружность головы и груди? Вит.Д даете? В какой дозировке?

Аида, обхват головы 42,5. витамин Д в смеси+ D3 Child Life 6 капель (500Ме), по узи мозга в 2 месяца все было отлично

Зубки не прорезываются? Судя по описанию это может быть не неврология, а реакция на боль при прорезывании зубов.

Аида, зубки в десне видны с 2 месяцев, с 3 месяцев обильное слюнотечение, руки во рту. Мажу десны камистадом. Но крик не прекращается(

Попробуйте дать Нурофен детский обезболить и понаблюдать за состоянием. Если наступает светлый промежуток, значит ребенок так реагирует на движение зубов.

Аида, давала. и цефекон ставила. светлые промежутки- максимум 15 минут, потом все по новой.

Смените на Холисал и добавьте Дантинорм бэби. Некоторым деткам при регулярном применении помогает. Данный период сложный в жизни грудничка и просто нужно пережить его. Постараться не залечить. Покажите ребенка другому неврологу(ищите по отзывам, хотя и сложно но постарайтесь не "коммерционизированного").

У Цефекона очень слабый обезболивающий эффект.

Вы знаете, ходили к неврологу с солидным стажем, не в платную за миллион рублей. В нашем городе невролога хорошего найти крайне сложно( По поводу Холисала - тоже проходили, я его и сменила на Камистад. Период действительно очень сложный, и «залечить» страшно, и сил уже нет. У него как будто нет реакции ни на какие препараты вообще. Отчаяние

Моему ребенку помог гель Бейби доктор. Смазывала регулярно 5р/д.

Принятый ответ

Просто для препаратов тоже должна быть точка приложения. В целом от них вреда нет, но если причина не в неврологии, сами понимаете что симптомы вернутся пока зубки не прорежутся. ЛОРу покажите по- возможности.

Аида, спасибо вам большое!

И еще желательно показать ЛОРу для исключения отита. Иногда реактивный отит может давать такое поведение ребенка.