У ребенка 9 месяцев поставили дерматит
Здравствуйте.Моему маленькому внуку 9 месяцев. в январе выявили, что у него аллегия на белок, так как он на ГВ дочь перестала все кушать, что бы не навредить маленькому.Сейчас постоянно какие то высыпания.Доча ни чего не кушает , запрет дерматолога, ребенок кроме огурца, капусты,детского питания ни чего не получает ..Скажит куда обратиться , что делать.Сейчас ребенку ставят дерматит
Здравствуйте! Вероятно у ребёнка атопический дерматит. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема или Зиртек. Подскажите пожалуйста, АБКМ выставлен на основании чего?
Оксана Михайловна, обычного осмотра дерматолога
Здравствуйте, диета должна быть обоснована анализами. Если этого нет, то диету назначать нельзя.
У ребенка проявления атопического дерматита. Атопический дерматит может проявиться в любом возрасте, сейчас это частое явление у детей. Он не всегда связан с пищевой аллергией. Это самостоятельное заболевание, которое связано с наследственным изменением в строении кожи и недостатка липидов на ней. К счастью мы можем восполнить это эмолентами.
Вирусная инфекция может спровоцировать обострение атопического дерматита, также дентация, сухой воздух и многие факторы.
Лечение:
Крем элидел 2 раза в день до исчезновения высыпаний.
Капли зиртек 1 раз в день по 5 капель до исчезновения высыпаний.
На воспаленные участки эмолент не наносить, будет раздражать. Только
после того как высыпания пройдут.
Увлажняйте кожу эмолентами (урьяж ксемоз и Авен ксероксом например) , купать также нужно с эмолентами, можно взять этих же фирм . Домой хорошо приобрести увлажнитель или хотя бы в отопительный сезон вешать мокрые простыни или полотенца на батарею.
Наберитесь терпения, при правильной тактике все пройдет. В дальнейшем когда подрастет, возможно вообще беспокоить вас не будет.
При уже имеющемся обострении дети могут начать реагировать на старый подгузник и порошок. Лучше заменить и днем по-возможности вообще находиться без подгузника.
Из порошков рекомендую гели +обязательно дополнительно полоскать. Из подгузников nappy club
Ольга Олеговна, дочь у мня самолечением заниматься не будет.. подскажите к какому врачу лучше обратиться за помощью
Принятый ответ
Это абсолютно правильно. Я вам рекомендую лечение атопического дерматита, только если доктор подтвердит диагноз. Тогда можно пользоваться моей схемой.
Нужно найти хорошего аллерголога, что бы он вас опросил как следует и назначил вам аллергообследование. И уже потом мучал вас диетами. Нельзя назначать диеты без подтверждения лабораторного!
Самое обширное обследование на аллергию это аллергочип иммунокап 112аллергенов.
Ольга Олеговна, спасибо