Стрептококк в мазке
Добрый вечер. Обнаружили в мазке стрептококк группы б, можно ли заниматься секом без дополнительной защиты с мужем, заразно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не Иппп, половым путем не передается. Опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Анастасия Сергеевна, да, жжение, зуд и болезненное мочеиспускание
Используйте тержинан по 1 на ночь 10 дней
Опасности нет
Это не иппп
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не заразно, можете жить половой жизнью открыто.
Единственное, только на время лечения приветствуется половой покой, чтобы не было обмена флорой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Это не инфекция, которая передаётся половым путем.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте . Это условно - патогенная бактерия , которая может быть во влагалище в небольшом количестве . Лечение проводится в случае , если есть жалобы . Половая жизнь не противопоказана , дополнительные средства защиты необязательны , это не ИППП , заразиться этим невозможно .