Лишай не проходит
В начале сентября на голове у сына появилось красное круглое пятно с окантовкой, сильно чесалось, волос на нём не было. Пошла третья неделя как использую Бетадин 2 р/д и крем Тербинафин 2 р/ д, анализы не сдавали, боюсь обращаться, посадят на карантин, а у меня их 3е. До конца не прошёл.
Здравствуйте!
При отсутствии эффекта от наружнего лечения, показана системная противогрибковая терапия ( таблетки).
Вам все же очно обратиться к дерматологу, сдать соскоб, предварительно ничего не наносить на очаг в течении 5 дней.
Внутрь назначается Гризеозеофульвин, под очным наблюдением, необходимо сдавать контрольные соскобы в ходе лечения.
Волосы в очаге + 1 см вокруг нужно сбривать.
Здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать!
При поражении колосистой части головы необходим прием противогрибковый препаратов(гризеофульвин)внуть под контролем б/х анализа крови
Критерием выздоровления является 3 отрицательных анализа с промежутком в 5 дней!
Не можем пока сдать соскоб. Почему этот препарат под контролем крови?! Я инструкцию почитала, противопоказаний нет для детского возраста. В какой дозировке и сколько дней?
Принятый ответ
Марина,так как в противопоказаниях нарушение функций печени и почек(поэтому перед приемом обязательно посмотреть кровь ) и далее 1 р в месяц ,так как прием длительный .
Препарат назначают по весу (22 мг на 1 кг веса-суточная дозировка,принимать в 3 приема) ежедневно до второго отрицательного соскоба, затем через день 2 недели, далее 2 недели 1 раз в 3 дня.