Агорафобия
Развивалось постепенно. В школе не любил гулять - играл в компьютер. Это началось уже после постановки диагноза. Не хотелось гулять, потому что не с кем. Потом началась агорафобия, и я ее терпел, ходил до мест, сопротивляясь страху, часто по пути хватался за голову, ходил дворами, чтобы не на открытых пространствах. Что же касается сейчас, мучительно даже у подъезда на крыльце посидеть.
Здравствуйте, это в рамках вашего основного заболевания, обсудите жалобы со своим лечащим врачом для коррекции терапии, однако все же работу с психотерапевтом подключить стоит.
Здравствуйте! Сожалею вашему состоянию( Какие препараты принимаете сейчас и в какой дозировке?
Спасибо..
Азалептин 250 мг 3 р. в день
Депакин Хроно 300-600-600
Дулоксента 60 мг утром
Атаракс 12,5 мг - утро, вечер; 25 мг на ночь
Бисопролол 5 мг утром
Прошу прощения за ожидание. Принял. В таком случае стоит ждать развития эффекта от дулоксенты в течение как минимум 4-6 недель. Дополнительно стоит поработать с психотерапевтом
Здравствуйте! Какие препараты принимаете, сколько? Возможно, это проявление вашего основного заболевания.
Азалептин 250 мг 3 р. в день
Депакин Хроно 300-600-600
Дулоксента 60 мг утром
Бисопролол 5 мг утром
Агорафобия,скорее всего, в структуре вашего заболевания. Можно попробовать в таких ситуациях подключить психотерапию.
А медикаментозный вариант есть? Дулоксента например, неделю пью
Если пьете всего неделю, то действие оценивать можно не ранее, чем через 6-8 недель от начала приема. Возможно, понадобится коррекция дозировок. Антидепрессант в составе комплексной терапии может помочь справиться с выраженной тревогой и страхом.
Какие мыли возникают у Вас когда испытываете страх выходить на улицу?
Когда выйду, - "какие дома высокие, большие! сколько вокруг свободного пространства, так можно и улететь, сколько вокруг воздуха!"
Сейчас специально вышел - страшно, что вокруг открытые пространства. Не смог даже на лавочке посидеть - кажется сейчас что-нибудь плохое случится, чп какое-нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Агорафобия - это всегда повышенная тревога и страх потери контроля в основе.
Вы только неделю принимаете лечение, поэтому стоит набраться терпения и ждать, когда антидепрессант начнёт работать в полную силу. С агорафобией надо работать с психотерапевтом, можно онлайн.