Родинка на груди
Здравствуйте, уже очень много лет есть родинка на груди, сегодня при хорошем освещении обнаружила будто бы красные вкрапления в ней, может ли это быть травматизация и что тогда делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже, что была травматизация.
В целом опасности никакой нет, если травмировали. Ни к чему это не приведет, все само постепенно заживет.
По фото пигментный невус, доброкачественное образование.
Планово пройдите дерматоскопию невуса у дерматолога.
Принятый ответ
Добрый вечер, Анна
по фото все в порядке
Простой пигментный невус. Ничего подозрительного на онкопроцесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обычный внутридермальный невус. Рисков его озлокачествления нет можно не волноваться!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует доброкачественному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию-это соверешенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус, это не меланома однозначно и меланомой невус не станет, поводов для переживания быть не должно.
Здравствуйте
По фото визуально данные за простой внутридермальный пигментный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Повода для беспокойства нет. Если и была травматизация то к озлокачествлению она не приводит.
Здравствуйте. Визуально меланоцитарный невус. Нужно обратиться к дерматологу для дерматоскопии.