Консультация терапевта /

Поменять Нориарел А , 2,5 на Вальсакор 80мг н — вопрос №2532636

При приеме Норипрела А 2,5 замучал кашель хочу поменять на Вальсакор Н 80 мг, сердечный ритм бывает замедлен либо в норме

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония 2 ст, мастопатия

Терапевт
здравствуйте
на фоне приема нолипрела возможен кашель как побочное действие
рекомендую вместо вальсакора ,Эдарби кло 40 \12.5
препарат с накопительным действием,в течение 2-4 недель оценивается эффект
в качестве скорой помощи от высокого АД можно использовать моксонидин 0.2 мг под язык ( максимус до 3 таб в сутки)
каптоприл,капотен и тд не использовать ,так же будет вызывать кашель ( в составе та же молекула иАПФ)
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Заменить препараты можно, Вальсакор Н на пульс не влияет

Терапевт
Здравствуйте
Да, на фоне приёма Нолипрела часто возникает сухой кашель.
Модно заменить его на препарат Вальсакор 80 мог ( данная группа препаратов не вызывает сухой кашель и не влияет на пульс). Эффективность Вальсакора оценивается через 5-7 дней от начала приема.Первые дни могут быть скачки давления.
При сильном снижении давления можно будет принимать 1/2 таблетки Вальсакор. При недостаточном снижении давления можно будет добавить мочегонные препараты Арифон 2,5 мог.
Контроль давления 2 раза в день ( утром и вечером)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сухой кашель может быть побочным эффектом.
Можно заменить на вальсакор н 80 мг либо эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром.
Контролируйте уровень ад и пульса.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь как скорую помощь.
Терапевт
Здравствуйте!. Да, можно заменить на данный препарат
Вальса корт Н 80+12.5, начать приём рекомендую с 1/2 таблетки, не известно как отреагирует Ваш организм, не снизит ли сильно давление
Если Ад не снизится, можно принять вторую половину
Помните, что препарат обладает накопительным действием до недели
При повышении ал в таком случае можно принять моксонидин 0.2
С нолипрела не редко возникает сухой кашель, так как в в его составе ингибитор АПФ
Здоровья!