Эхокардиография и холтер
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты эхокардиографии и холтера. Давление 100-110/60-70. Жалоб со стороны сердца нет, но на одной из ЭКГ был предсердный ритм.
Здравствуйте прикрепите протокол
Гульнара Рафиковна, простите, загрузила!
Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы исследований, посмотрю
Эльвина Куртаметовна, простите, загрузила!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Небольшие возрастные изменения, планово сдать липидограмму.
По мониторированию:
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Все хорошо по обследованиям.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ничего плохого нет
Александр, большое спасибо!