Консультация гинеколог-эндокринолога /

Диагностика репр.здоровья после операции. — вопрос №253271

Собираюсь на прием в гинекологу-эндокринологу, но она в отпуске еще месяц, решила пока обследоваться самостоятельно.
Анамнез: менструация с 13 лет, нерегулярная, продолжительностью от 20 до 70 дней (7-8 циклов в год), год назад заподозорили спкя, пол.жизнь с 25, бер./аб. не было. Было лечение тайм-фактором и год назад дюфастоном+верошпироном (отменили из-за варикоза).
В марте случилась апоплексия пр.яичника(экстр.лапаротомия:вылущивание); киста ЖТ выросла за считанные дни, т.к. в начале цикла по узи все было чисто. На контрольном узи после операции был выявлен полип эндометрия 10×4мм (также мультифол.яичники и отс.овуляции в этом цикле). У партнера 12пцр отриц (сама не сдавала, т.к.были курсы антибиотиков). Мазок с шейки - цитограмма воспаления(раньше мазок не сдавала), в 2 мазках на флору - повыш.лейкоцитов до 20-25. Апоплексия произошла уже во время лечения Тержинаном.
Вопрос такой: какие факторы оказываются под бОльшим подозрение (одновременно и киста, и полип)? Какие гормоны еще сдать? И какие другие анализы?
К слову, в этом цикле сдала фсг, лг, 17он, тестостерон, эстрадиол, инсулин. Тестос.и 17он повышены. С 17 до 25 лет ранее также сдавала горомны: г.щитовидки, пролактин, дга-с,эстрадиол,гспг- в норме. 17он, кортизол, прогестерон-иногда были повышены; тестостерон был повышен всегда.
Подскажите, как сейчас обследоваться, чтобы предотвратить дальнейшие осложения.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Все Ваши проблемы связаны с гормональными проблемами, никак не с воспалением! Это подтверждает повышение гормонов в крови