Хронический простатит
Здраствуйте вчера сделал трузи простаты , заключение прикрепил . назначили лечение-фокусин 1 мес , орцепол вм 10 дн, свечи с индометацином , жалобы-после теалета выходит несколько капель мочи , болей и рези нету , скажите диагноз и лечение правильное или нужно еще обследоваться? мне 34 года,есть лишний вес
Здравствуйте! Нужно ещё обследоваться. По ТРУЗИ только косвенные признаки простатита. Для его подтверждения рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если ранее были сомнительные контакты с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого, то сдайте ещё ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Галина Александровна, понял , в общем дообследоваться и потом уже назначать лечение?
Принятый ответ
Да, если воспаление подтверждается, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Принятый ответ
Добрый вечер.УЗИ никакой информации в плане диагностики и лечения в данном случае не несет.
Обследование6
-микроскопия секрета простаты
-ОАМ
-УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточного объема
-мазок на 12 ИППП
-посев эякулята.
Сейчас можно начать Алфупрост пок апсуле 1 месяц
по результаатм определиться с диагнозом и лечением.
Луиза Римихановна, понял , спасибо вернусь к вопросу после анализов
Луиза Римихановна, а подскажите пожайлуста по узи в целом все не очень плохо?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Мало исходных данных для рекомендаций. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.