Хронический простатит, боли в промежности
Здравствуйте. Возраст 59лет. Два месяца присутствуют боли в районе простаты. Врач при осмотре поставил диагноз : хронический простатит в стадии обострения . Секрет простаты сдать не получается (инвалид , перелом позвоночника с нарушением функции тазовых органов ) . Пробовал, как обычно ципролет - но боли не прошли. Посоветуйте схему лечения . УЗИ предстательной железы : признаки хронического простатита с наличием множественных конкрементов. УЗИ мочевого пузыря : признаки дивертикулов. УЗИ брюшной полости : признаки микролитов , кист обеих почек. Анализы мочи : увеличение лейкоцитов 10-20 ПСА – норм.
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется по возможности сдать эякулят на микроскопию лейкоцитов с бактериальным посевом + андрофлор.
В этой ситуации назначают
Тамсулозин (Профлосин) 1 таб 1 р/ д длительно после сдачи эякулята
Противоспалительная терапия свечи диклофенак/ индометацин 100 мг 1 р/ д 10 дней, затем свечи Лонгидаза через день 10 свечей.
Учитывая приём антибактериального препарата требуется подтверждение воспаление и выявление при воспаление инфекционного агента.
Алексей Константинович, сдать эякулят в моём случае затруднительно из-за нарушения функций тазовых органов. Может применить антибиотик широкого спектра?
Принятый ответ
Вы применяли Ципролет.
В стандарте лечения хронического простатита прописан препарат Левофлоксацин 500 мг 1 р/ д 21-28 дней.
Нам фоне пробиотических препаратов.
Здравствуйте. Можно тогда порекомендовать сдать эякулята на микроскопическое исследование. По результату определяется необходимость антибактериальной терапии. Пока можно порекомендовать, если есть расстройство со стороны мочеиспускания - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц и свечи простатекс по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 10 дней.
Галина Александровна, , сдать эякулят в моём случае затруднительно из-за нарушения функций тазовых органов. Может применить антибиотик широкого спектра?
Принятый ответ
Для лечения простатита часто назначают левофлоксацин, но продолжительность применения длительная, 21 - 28 дней