Поставили диагноз эпилепсия

Добрый день. Был приступ эпилепсии, всего один раз, прошли ээг во сне. По ее результатам поставили эпилепсию. Выписали таблетки. Вопрос: мы с 8 лет активно занимаемся самбо, что нам теперь делать? Могут ли дать допуск к занятиям?

Да, жкб, пиелонефрит
15 лет

Принятый ответ

На таблетках если не будет приступов никаких противопоказаний к спорту нет.

Елена Николаевна, спасибо за ответ, а вот нам как бы говорят что врач по спортивной медицине может запретить, но сам невролог не запрещает. Как нам быть если нас не пропустят?

Здравствуйте!
При ремиссии и отсутствии приступов, спортом заниматься можно.
Авторитетно заключение эпилептолога.

Здравствуйте,если будет ремиссия, то занятия разрешены.
Если тренер не будет вас допускать, то можете взять справку у лечашего врача, о том, что противопоказаний нет.