Аллергия на джардинс, сильный насморк

Аллергия на джардинс сильный насморк, чем заменить. Есть проблемы с печенью

Гипертония
62 года

Здравствуйте.
Сильный насморк и все? Зуд половых органов?
Если есть проблема с зудом, то можно пробовать форсигу. Механизм действия такой же, как и у джардинса, но может именно вам подойти он, а не джардинс. Чтобы избежать побочных эффектов на фоне приема джардинса/форсиги или любого другого препарата из этой группы, необходимо соблюдать гигиену (как минимум-душ утром и вечером)
Для джардинса побочный эффект - насморк, не характерен.